УЧИМ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК С ДЕТЬМИ ПО SKYPE

Все родители пытаются создать наилучшие условия для всестороннего развития своих детей. Заботливые родители выкраивают силы и время, чтобы успеть сделать всё: и сходить на работу, и выполнить свои семейные обязанности, а также успеть отвести в тот или иной кружок, будь то танцы, художественная школа или на английский язык.

Сделать Вашу жизнь более лёгкой поможет современная техника и компьютерные технологии, а также продвинутые онлайн школы с уже разработанными инновационными методиками проведения занятий.

Стоит ли нанимать репетитора английского языка на дом? Репетитор – оптимальный вариант для обучения иностранному языку.

Но есть свои минусы:

- Профессиональный преподаватель на дом – дорогое удовольствие;

- Отвозить ребенка на курсы английского языка после работы в основном не хватает времени.

На сегодняшний день появилась идеальная альтернатива — начать онлайн-обучение с профессиональным преподавателем через специальную программу Skype, которая с помощью компьютера и интернета связывает абонетов всего мира. Чтобы опытный преподаватель оказался прямо у вас дома, нужно всего лишь Ваше желание, а также компьютер, интернет и такие аксессуары, как: – наушники, микрофон и видеокамера. 

Онлайн обучение ни чем не отличается от обучения в реальном времени, поскольку ребёнок будет слышать и видеть своего преподавателя, как на обычных уроках, также он сможет задавать ему вопросы и выполнять устные задания. На обучении по скайпу вы сэкономите не только время, но и деньги на ежедневных поездках к репетитору, т.к. общение по скайпу- бесплатное.

Английский язык по скайпу также удобен и потому, что родители могут присутсвовать на уроках, прослушивая курс вместе со своими детками. Оставить ребёнка наедине с прпподавателем или присутсвовать — решать Вам. 

Однако, существуют нюансы, которые нужно учесть и принять во внимание, как и при любом другом методе обучения:

-Возраст. 3-4 летнему ребёнку будет сложно воспринимать обучение на экране монитора, т.к. может застесняться или отвлечься. Специалисты рекомендуют начинать бучение через скайп с детьми с 7-8 лет. В этом возрасте ребёнок готов осознавать и адекватно реагировать на происходящее.

- Аппаратура. Чтобы ваш ребёнок мог достаточно хорошо воспринимать речь преподавателя и реагировать на неё, не экономьте на покупке аудиогарнитуры, на которую возлагается необходимое качество общения.

- Скорость интернета. Хорошая скорость интернета позволит проводить обучение с видеокамерой, но если ваш интернет оставляет желать лучшего, то придётся ограничиться только звуковым контактом. Исследования показали, что особенно для детей визуальное обучение более эффективно и интересно. 

Правильно и грамотно организованные занятия по скайпу, как показывает практика, позволяют достаточно быстро научиться воспринимать и понимать английскую речь на слух.

Учащимся