Возможно ли выучить итальянский язык?

Эта статья посвящена всем тем, кто задаётся вопросом: «Возможно ли выучить итальянский язык и как это сделать?» Вы должны навсегда себе уяснить, что при желании и приложении усилий можно выучить любой язык, но с этим делом торопиться не стоит. Известно, что ни один язык нельзя выучить за короткий срок, например, за неделю или за месяц. Изучение иностранного языка подобно музыке, которой нужно заниматься системно и каждый день.

Давайте рассмотрим 10 способов выучить итальянский язык:

1)Посещайте курсы итальянского языка. В настоящее время большой попурностью и эффективностью пользуется обучение итальянскому по скайпу, поскольку этот способ позволяет экономить не только Ваше время, но и деньги. Опытный преподаватель по итальянскому языку поможет Вам преодолеть языковой барьер, заложив в Вас языковую базу. 

2)Поездка в сказочную Италию. После занятий с преподавателем мы рекомендуем Вам посетить Италию и познакомиться с её прекрасами. Античный город Рим или райская Сицилия не оставят Вас равнодушными.

3)Найдите друзей по интересу. Посмотрите вокруг и найдите тех, с кем можно было бы практиковать итальянский язык. Ведь учиться вместе — намного инереснее и эффективнее!

4)Клейте стикеры. Изучение иностранного языка — требует всегда творчества. Купите разноцветные стикеры, пишите на них слова, например, предметы, которые есть в Вашем доме. Размещайте стикеры во всех комнатах. Найдя стикер глазами, Вы будете автоматически читать слово и запоминать его. 

5)Слушайте радио и смотрите видео. Есть много итальянских каналов и радиостанций в свободном доступе интернета. Понимание устной речи — это ключевой навык к овладению устной речи.

6)Просмотр фильмов. Прекрасный способ познакомиться с живой разговорной итальянской речью, одновременно тренируя своё ухо. 

7)Пополняйте свою библиотеку. Читайте адаптированные книги, итальянские романы, разговорники и путеводители. Это поможет Вам обогатить Ваш словарный запас и повысить свой интеллект.

8)Переводите и пойте итальянские песни. Этот интересный творческий подход поможет Вам не только разнообразить Ваш вокабуляр, но и усвоить основные грамматические конструкции, а напевание песен — улучшить Ваше итальянское произношение.

9)Развлечения и игры. Изучение иностранного языка не должно быть монотонным. Освойте шутки, скороговорки, стихи или пословицы на итальянском языке. Успех и прекрасное впечатление на окружающих Вам гарантированы!

10)Удивляйте окружающих знанием итальянских фраз! Каждый раз, узнавая новую фразу на итальянском языке, запоминая её, тут же применяйте в бытовой жизни. Например, поблагодарите в кафе официанта за принесённый заказ на итальянском языке, сказав ему: «Grazie mille!” . Используя фразы в обычной жизни и прокручивая фразы в уме на языке, в скором времени итальянский язык станет для Вас родным.

Учащимся