Возраст - не преграда?

Многие из нас задаются вопросом: а можно ли выучить английский язык или любой другой язык в пожилом возрасте? Для осуществления своей мечты многим просто мешает сформировавшийся стереотип: если я раньше не смог выучить, то, будучи в довольно зрелом возрасте, и тем более не потяну, не осилю, не справляюсь. А вот и нет! Главное — проложить начало, идти навстречу своей мечте, смело и ничего не боясь!

И вот, когда Вы приняли такое решение, встаёт вопрос: как я буду изучать язык: буду ли я брать уроки у репетитора на дому или не выходя из дома буду проходить изучение английского языка по Скайпу? И здесь бесспорно преобладает больше плюсов у дистанционного обучения, то есть уроки английского языка по Скайпу нежели традиционная система преподавания на дому, так как Вы экономите не только время, но и деньги.

Как показали международные исследования, языковые курсы в пожилом возрасте и не только имеют массу преимуществ:

1) Изучение иностранного языка оказывает положительное влияние на структуру

мозга.

Интеллектуальная деятельность, замедляет старение нервных клеток, что влечёт за собой продление жизни, острый и свежий ум до конца жизни, положительный настрой и интерес к жизни и конечно же, блокировку преждевременного старения и слабоумия.

2) Возможность повысить свою самооценку и утвердиться.

Знание - сила. Чем больше у Вас знаний и умений, тем выше самооценка.

Очень часто мы обитаем в окружении людей, которые не владеют иностранными языками. В нашей стране большая редкость встретить человека, который хотя бы на базовом уровне знает английский язык. Поскольку этим навыком обладают не все, но те, кто обладают, имеют нормальный уровень самооценки. Эти люди не только уважаемы в своём окружении, но и уважает сами себя за подобное достижение, соответственно они добиваются своих жизненных целей и самоутверждаются, ведь они излучают уверенность как у себя на Родине, так и находясь за пределами своей страны, свободно общаясь с местными жителями, ведя деловые переговоры и т.д. Уверенные в себе люди постоянно улучшают свой уровень жизни.

3) Возможность разнообразить и внести новизну в Вашу жизнь.

Разнообразие: иностранный язык стимулирует функции головного мозга.

Занятие: занимаясь полезным делом, Вы избегаете каждодневной рутины.

Новизна: стимулирует участки мозга, такие как префронтальная кора, которая в основном функционирует, когда мы узнаём и осваиваем что-то новое.

4) Расширение кругозора.

Изучая иностранный язык, Вы знакомитесь с его культурой и историей, традициями народа и религией. Если у Вас богатый кругозор и высокий интеллект, то Вы полезны и необходимы окружающему Вас миру, что привносит в Вашу повседневную жизнь процветание и успех.

5) Выработка коммуникативных навыков.

Изучение иностранного языка трудно представить без контакта с преподавателем или носителем. Неважно, где будет происходить общение: лично или по Интернету. Главное то, что у вас выработаются навыки общения, что поможет Вам и при общении на родном языке.

6) Выработка целеустремленности.

С каждым днём, разгрызая гранит науки, Вы сможете ставить перед собой абсолютно любые цели и достигать их, ведь Вы смогли выучить иностранный язык. Почему же теперь Вы не научитесь играть на гитаре или танцевать латиноамериканские танцы?

Таким образом, иностранные языки можно и нужно изучать в любом возрасте, так как они открывают новые дороги, пути и возможности к самореализации и делают Вас интересной, процветающей и счастливой личностью! Так чего же Вы ждёте?!

Учащимся