НУЖЕН ЛИ РЕПЕТИТОР ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА?

Изучение иностранных языков — дорогостоящее удовольствие, и довольно часто результат по окончании тех или иных курсов не особенно впечатляет. Многие решают заниматься самостоятельно, чтобы сэкономить деньги и разобраться в своих предпочтениях относительно учебников и методик.

Самостоятельная работа, несомненно, необходима и должна дополнять любые другие формы обучения. Но в том случае, если она становится заменой всему остальному, легко могут возникнуть следующие проблемы:

•неправильное произношение или неразвитость разговорных навыков;

•закрепление ошибок различного рода, незаметных для учащегося;

•затягивание обучения из-за отсутствия надлежащего самоконтроля и нерегулярности занятий;

•трата лишнего времени на освоение тем из-за отсутствия методологии в обучении и хаотичности в выборе задач.

Если иностранный язык не нужен вам для достижения каких-либо жизненных задач, то подобное неспешное изучение можно практиковать как хобби. 

Однако если вы поставили себе конкретную цель, например, поступить в языковой ВУЗ, изучить бизнес-английский для получения повышения на работе или сдать экзамен на международный сертификат, то учебный процесс лучше не затягивать и организовать обучение с репетиром по английскому онлайн. Постоянная нехватка времени в современной суете делает дистанционное обучение по Скайпу с удобным графиком наиболее целесообразным выбором.

Придя вам на помощь, репетитор по английскому через Скайп может эффективно решить следующие задачи:

•определить проблемные темы и помочь восполнить пробелы;

•выбрать подходящую методику обучения, исходя из психо-эмоциональных особенностей личности;

•повысить речевую компетенцию;

•заниматься сверх школьной или вузовской программы, чтобы подготовить поступление или сдачу экзаменов и международных тестов.

Занятия английским по Скайпу станут находкой для тех, кого интересует обучение языку на высоких уровнях, подготовка к определенному экзамену или узконаправленные темы: медицина, технологии, журналистика и т.д. Классические языковые курсы обычно нацелены на усредненный спрос и не предлагают подобные «экзотические» темы вне специализированных вузов. А вот найти подходящего педагога во Всемирной паутине гораздо проще, ведь даже расстояние в тысячи километров между вами — не помеха!

К выбору репетитора английского по Скайпу надо подойти ответственно. Зачастую перед учащимся стоит выбор между квалифицированным русскоязычным преподавателем со стажем и носителем языка без лингвистического или педагогического образования. Разумеется, в каждом варианте есть плюсы и минусы, но тем, кто преследует учебные цели, а не просто хочет пообщаться, рекомендуем остановиться на дипломированном специалисте.

Бурно развивающиеся технологии дистанционного обучения привлекают в качестве репетиторов множество молодых и энергичных людей, которые много путешествуют, имеют широкий кругозор, умеют и любят общаться с представителями других стран и культур. Они часто используют в обучении английскому через Скайп интерактивные экспериментальные методики, и общение с ними проходит непринужденно и радостно.

По Скайпу можно общаться на самый разнообразный круг тем: от деловой переписки и подготовки к экзаменам до обсуждения любимых сериалов, путешествий или политики, набирая таким образом богатый словарный запас. Но важно не забывать, что ваш репетитор английского по Скайпу должен быть не просто собеседником, но и в первую очередь педагогом!

Учащимся