УЧИМ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ ДЕТЕЙ

Ваше чадо изучает английский язык по скайпу или к вам приходит репетитор английского языка, а может быть Вы отправили его на курсы иностранного языка? Не важно какой способ обучения иностранного языка Вы выбрали для своего любимого чада, важно, чтобы у ребёнка была постоянная мотивация заниматься и черпать от преподавателя знания. Есть интерес — есть желание, есть желание — значит можно достичь высокой цели.

Не упустите момент, ведь именно до 10 лет, согласно детским психологам, можно выучить английский язык легко. В этом возрасте они словно губка впитывают информацию.

Рассмотрим несколько способов, с помощью которых английский можно выучить быстрее и легче:

1) Вызываем радость и улыбку на лице ребёнка. Обучение новому языку не должно быть каким-то бременем. Преподаватель должен произносить слова мелодичным и ласковым голосом, с чувством и расстановкой и Вы сами увидите, что ребёнок легче запомнит английские слова.

2) Вызовете интерес изучать язык. Без мотива никуда. Используйте цветные картинки. Ребёнок будет рассматривать картинки в момент обучения. Играйте с ребёнком в игры — и он быстрее освоит мир.

3) Подбадривайте ребёнка во время урока, объясняйте ему понятно и доходчиво значение новых слов. Ребёнок обретёт уверенность.

4) Преподавайте в шуточной форме. Используйте смешные картинки. В детском возрасте очень развита зрительная память, а слова и предложения просто на слуху.

Не жалейте денежных средств на английские книжки с красивыми иллюстрациями, покупайте различные раскраски и другие материалы.

Идите от простого к сложному — и ребёнок освоит хороший объём. Помните, что маленькие дети любят подражать взрослым и поэтому постарайтесь придавать большое значение правильности произношению слов и правильной постановке ударения. То, как Вы произнесёте слово, будет зависит как ребёнок освоит материал.

Учащимся