СКОЛЬКО АНГЛИЙСКИХ СЛОВ МОЖНО ВЫУЧИТЬ ЗА ДЕНЬ?

Изучаете ли Вы английский язык по скайпу, посещаете ли курсы иностранного языка или к Вам приходит репетитор английского языка — время от времени Вас интересует вопрос: а сколько английских слов можно выучить за день? Ни один преподаватель английского языка Вам не скажет однозначный ответ, потому что всё зависит от Ваших индивидуальных особенностей. Обучение иностранного языка предполагает затрату больших усилий и Вы должны поставить перед собой цель учить по нескольку слов в день, чтобы достичь высокого результата.

Вот уже на протяжении десятилетий учёные проводят исследования над человеческой памятью. Многие считают, что человек в среднем способен запомнить 5-10 слов в день. Кто-то огорчится, что это очень мало, но лучше мало, но эффективно, чем много и без пользы. Если будете регулярно заниматься языком, то в дальнейшем сможете увеличить свой вокабуляр около 3500 слов. Это внушающее число. Каждое выученное слово переходит в актив и занимает своё место в вашей памяти и Вы сможете использовать его правильно и в подходящей ситуации. Слово — сила. Зная слова, можно выразить свою мысль, понимать и быть понятым и услышанным.

Не гонитесь за количеством, а лучше сосредоточьтесь на приложении усилий на регулярность и качество вашей работы — изучение слов. Сделайте план обучения и не отступайте от него, даже если вам лень и хочется отдохнуть. Чтобы достичь эффективности обучения, Вам нужно поставить перед собой задачу: заниматься каждый божий день и чтобы день не проходил без изучения новых слов и закрепления старых.

Оценивайте рационально свои возможности на начальном этапе. Начните с одного слова, если Вы сомневаетесь, что сможете выучить 5-10 слов. Со временем вы привыкнете, а потом увеличите ежедневный объем. Очень важно выдерживать график особенно в первые три месяца. Если Вы справитесь с этой задачей, то потом не будет борьбы с собой, обучение войдёт в приятную привычку и даже нормой. Поэтому не бойтесь своих возможностей и стремитесь дальше и выше!

Учащимся