КАК ВКЛЮЧИТЬ В СВОЮ ЖИЗНЬ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Вы не находите время на английский язык или может быть на итальянский или немецкий? Или не можете выбрать: английский язык по Скайпу или курсы иностранного языка или просто репетитор английского языка? Вы убеждены, что у Вас нет свободного времени на изучение языка, но, тем не менее, грезите мечтой знать хотя бы разговорный английский.

Чтобы исполнить свою мечту, нужно приложить всего лишь небольшое усилие.

Вот несколько советов как рационально подойти к изучению языка:

1) Всего хорошего понемногу. Уделите в день хотя бы по 10-15 минут. Это намного эффективнее, чем заниматься раз в неделю, например по 1-2 часа. Даже если вы прочитаете небольшой рассказ или посмотрите видео — далее это Вам принесёт положительные плоды, ведь всё, что Вы делаете — не зря.

2) Посещайте онлайн курсы. Это сэкономит не только Ваше время, но и деньги.

3) Старайтесь записывать список своих дел на английском. Записывая свои задачи, Вы постепенно пополните свой словарный запас.

4) Ведите внутренний диалог с собой на иностранном языке. Сначала будет непривычно и сложно, потом это войдёт в привычку, и Вы станете не задумываясь думать на языке.

5) Используйте своё свободное время. Пользуетесь ли Вы общественным транспортом или личным автомобилем — не важно. Ваша задача найти аудиокниги и песни и слушать во время пути.

6) Сделайте своё хобби на языке. Нравится ли Вам рыбалка, плавание или просто плетение макраме — читайте о хобби на изучаемом языке. Таким образом Вы совместите приятное с полезным.

7) Занятия перед сном. Исследования учёных доказали, что мозговые клетки эффективнее прорабатывают информацию перед сном, поэтому чтение хотя бы одной странички Вам пойдёт только на пользу.

8) Не вешать нос. Иногда будет такое чувство, что ничего не получается, но на самом деле — Вы не стоите на месте и растёте, ведь Вы трудитесь каждый день.

9) Пусть занятия превратятся в удовольствие. Это самый важный фактор на пути к успешному и эффективному изучению языка.

Учащимся