КАК ГОВОРИТЬ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ БЕЗ АКЦЕНТА

Акцент — важный компонент речи и именно он выдаёт Вас откуда Вы родом. Ходите ли Вы на курсы по иностранному языку или выбрали английский язык по скайпу, или просто штудируете разговорный английский, но многие из вас мечтают научиться говорить на английском языке без акцента. Хотите, чтобы английский язык стал как родной, а слушая Вас, невозможно было бы отличить от носителя?

Всё просто!

1) Слушайте свою речь со стороны. Разбор своих ошибок — это первый шаг к оттачиванию коммуникативных навыков. Пишите свою английскую речь на диктофон, а затем внимательно прослушивайте, всё ли Вы проговариваете правильно и не на русский лад. Правильно и уверенно ли звучит интонация? Второй шаг — развговор на русском , но с английким акцентом.

2)Учите с выражением. К примеру, возьмите монолог или диалог какого-нибудь актёра из Вашего любимого фильма и выучите его наизусть. При этом основное внимание должно уделяться не только запоминанию слов, сколько интонации. Учитесь правильно выражать эмоциональное состояние на английском, чтобы не показаться Вашему собеседнику скучным и монотонным.

3)Подражание кумиру. Найдите актёра, певца или певицу, чем голос более близок к Вашему. Повторяйте за актёром при просмотре фильма или пойте песню вместе с певцом или певицей, которую Вы выбрали для подражания. Пишите голос на диктофон и сравнивайте. Повторяйте до тех пор, пока Ваш голос не будет максимально похож на Вашего кумира.

Изучение иностранного языка — это серьёзный процесс и помните: сколько усилий Вы прилагаете, ровно столько Вы и получите от языка.

Учащимся