КАК ПРИУЧИТЬ СЕБЯ К АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

Бытует мнение, чтобы овладеть иностранным языком, нужно погрузиться в среду изучаемого языка. Но, однако, это не обязательно и вполне можно выучить английский язык по Скайпу или ходить на курсы иностранного языка, или же Вам поможет преподаватель английского языка. Подход выбирать Вам.

Как известно, язык состоит из трёх составляющих: чтение, аудирование и говорение.

Успех овладения иностранным языком приходит через ежедневную работу над языком, ведь обучение иностранного языка равносильно обучению игры на музыкальном инструменте — нужно время и терпение.

Начать изучение английского языка нужно с постоянного прослушивания речи носителей языка. Непонимание иностранных слов — главный страх,который препятствует обучению. Не бойтесь! Продолжайте слушать до тех пор, пока не уловите общий смысл. Вы должны привыкнуть к интонациям языка. Повторяйте услышанные фразы за носителями языками. Впитывайте всё словно губка, каждое слово. Смотрите фильмы и сериалы, слушайте радио и аудио книги.

Читайте на английском языке, но читайте только то, что Вам по душе и вызывает интерес. Ведь самое главное в обучении- это удовольствие! Если есть удовольствие, есть и желание.

Следующий важный пункт в английском языке — это грамматика. Не зазубривайте правила, а запоминайте их по ситуациям, проигрывая их в диалогах или пересказах. Ваша цель — подружиться с грамматикой и быть с ней на одной волне.

И самое главное в языке — это практика говорения, отработка разговорных навыков. И не важно как Вы это будете делать: общаться с носителями языка, или занимаясь английским по Скайпу или с репетитором. Главное, что Вы в процессе и не стоите на месте. Радуйтесь, ели Вас поправляют, поскольку делая ошибки и учась на них, Вы постепенно растёте и улучшаете свои языковые навыки, то бишь оттачиваете своё мастерство до полного совершенства.

Учащимся